Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


17 февраля 2009 г.

Пряный венок из сыра



Понадобится:

- 1 кг свежего сыра (мягкого)
- 250 мл сливок
- 200 г растопленного сливочного масла
- 1 пучок петрушки
- 1 пучок укропа
- 1 пучок шнитт-лука
- 1 пучок базилика зеленого (фиолетового брать меньше)



Скажу сразу, что я брала меньшее количество продуктов. На фото сыра грамм 750. Я использовала только половину. Больше на мой взгляд и не нужно, но блюдо хорошо хранится в холодильнике, не теряя вкусовых качеств.


Приготовление:

Превратить в кашеобразное состояние ингредиенты «венка» в процессоре, фуд-машине, мясорубке (кому как удобнее). Растопленное масло и сливки добавляют в конце, приправляют солью и перцем (учитывайте соленость самого сыра) и хорошенько перемешивают. Получается вот такая масса.



Теперь тем, у кого есть форма с дыркой, повезло – вам остается смазать ее р. маслом без запаха и выложить в нее смесь. Разровнять и поставить в холодильник минимум на 1 час. Те же, кто не имеет формы, берут лист пищевой пленки и делают с его помощью вот такую колбаску.



Далее колбаска аккуратно выкладывается на блюдо, смазанное р. маслом без запаха. Кончики соединяют и получают бублик!



Вот он промерзший бублик (я оставляла на ночь)



Этот пряный сыр хорошо подавать с Грибным салатом
Можно подать его и к вину. Для романтического ужина – и сытно и не обременительно для желудка



Сыр достаточно мягкий и при желании его можно намазать на бутерброд или порезать кубиками и насадить на шпажки. Тогда лучше сделать часть сыра с куркумой для веселого сочетания цветных кубиков. Остатки сыра можно завернуть в пласты мяса и запечь. А можно…в общем, был бы сыр, а как его подать или переработать потом остатки – решать вам!

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий