Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


25 июля 2009 г.

Рулет из камбалы с мидиями в сливочном соусе

Источник: журнал "Коллекция рецептов", №4 (12), 2007



Понадобится:

камбала весом 1 кг
0,5 л воды
1 средняя луковица
3 зубчика чеснока
1 ст. л. растительного масла
150 мл белого вина
200 г сметаны
300 г мороженых мидий
1 пучок петрушки
1 пучок зеленого лука
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Тушку камбалы выпотрошить, удалить голову, срезать плавники, снять кожицу. Разрезать вдоль хребта пополам, отделить хребтовую кость. Разрезать каждую половину на 2 части, разрезать каждый кусок вдоль (по плоскости) пополам, чтобы получились тонкие пластины филе. Из головы, костей и плавников сварить бульон.
Лук и чеснок очистить и мелко порубить, обжарить в растительном масле, 3 мин. Влить вино, выпаривать 15 мин. Небольшими порциями влить рыбный бульон, готовить 25 мин.
Ввести в соус сметану, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня. Полученную смесь взбить в блендере.
Зелень петрушки и перья лука вымыть, обсушить и измельчить. Мидии смешать с зеленью и небольшим количеством сметанного соуса.
Филе рыбы выложить на пищевую пленку в ряд, немного внахлест, сверху распределить начинку и свернуть в рулет. Не такая уж простая процедура.
Разогреть духовку до 170°С, противень накрыть пергаментом. Поместить рулет камбалы, полить оставшимся соусом, накрыть фольгой и выпекать 15 мин. Снять фольгу и готовить еще 10–15 мин., до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий