Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


22 июня 2026 г.

Мини-кексы с клубникой и белым шоколадом



Я использовала профессиональный шоколад, поэтому он немного размяк в выпечке, но не растекся полностью. Сам кекс сладкий, поэтому очень приятно, когда попадается попеременно сливочный "кусочек" белого шоколада и освежающий кислинкой кусочек клубники. Во время выпечки хорошо поднимается.

Понадобится:

240 г муки
40 г кукурузного крахмала
1,5 ч/л разрыхлителя
250 г сахара
0,5 пакетика ванильного сахара
1/4 ч/л соли
1 ч/л корицы
125 г мягкого сливочного масла
100 мл молока
3 яйца
100 г белого шоколада, нарезанного кубиками
200 г клубники, нарезанной кубиками

Для украшения:

50 г белого шоколада, нарезанного кубиками

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180°C.

В миске смешайте сыпучие продукты. Влейте масло, молоко и яйца. Перемешайте до образования однородного теста. Добавьте шоколад и клубнику. Разлейте тесто по формочкам для маффинов и посыпьте измельченным шоколадом.

Выпекайте 30-35 минут в середине духовки. Я пекла 35.



Комментариев нет:

Отправить комментарий