Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


21 мая 2026 г.

Яблочный рулет



Очень вкусный рулет, печется сразу с начинкой по типу шарлотки. И еще горячий сразу скатывается в рулет. Возможно, что для большого противня слой теста и яблок выглядит на противне тончайшим. Но это и хорошо - слой теста в готовом рулете и должен быть тонким :)).

Понадобится:

яйцо 4 шт
сахар 100 г
соль
мука 120г
разрыхлитель 1 ч/л
яблоки 4-5 шт
лимонный сок
сахар 2 с/л
корица

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром и солью, добавить муку с разрыхлителем.

Яблоки очистить, натереть на крупной терке, полить лимонным соком.

На противень, застеленный пергаментом (можно дополнительно смазать сливочным маслом) выложить слоем все яблоки, посыпать сахаром и корицей. Можно добавить орехи. Поверх яблок тонким слоем выложить тесто.



Выпекать в заранее разогретой духовке при 180*С 25-30 мин, до сухой лучинки.

Выложить пласт на полотенце яблоками вверх, снять пергамент и с помощью полотенца свернуть рулет. Остудить на полотенце, переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.



Мне нравится, когда яблок чуть больше. И дробленые орешки :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий