Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


22 апреля 2015 г.

Судак под шубой

Этот рецепт из такого прошлого далеко, что и не видать :) Очень "советский". Сейчас я уже не запекаю ничего под майонезом, но вот этот рецепт... это для меня классика жанра :)



Понадобится:

500 г филе судака
1 средняя луковица
2 мелких или 1 крупная морковь
немного тертого сыра
майонез, растительное масло
соль

Приготовление:

Форма смазывается маслом. Филе судака режется квадратиками (примерно 4 х 4 см) и выкладывается в форму на расстоянии 1,5-2 см друг от друга. Солим. Сверху выкладываем слой мелкопорезанного лука, затем слой натертой моркови, слегка (!) полить р. маслом, посыпать тертым сыром и полить/смазать (все зависит от густоты ;-) ) майонезом. Разровнять аккуратно вилкой.
Поставить в разогретую духовку (примерно 180*С) на 25 минут.



Вот такой у нас был ужин. Подавала судака с жаренной с травами картошкой, с салатом из молодой редиски, огурцов и разной травы.
Так что отправляю этот рецепт и фото в отчет к проекту "Дома вкуснее" (в левой панельке внизу баннер с ссылкой). Его организатор Наталья из блога "SWISS FAMILY NOTES".

2 комментария:

  1. Да-да, Наташ, есть рецепты, которые не нужно трогать))) Вот ни менять, ни осовременнивать, ни облегчать, и тогда они останутся самыми-самыми.
    Спасибо за участие, очень и очень рада, что ты с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, душой я всегда с вами :)
      Спасибо за коммент :)

      Удалить