Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


27 октября 2013 г.

Салат с морковью и репой



Репа - настоящий кладезь витаминов. Знаете ли вы, что среди овощей именно репа лидирует по содержанию витамина С? Причем она очень хорошо сохраняет свои свойства в течении зимы. В ее состав входит редкий компонент, препятствующий образованию раковых клеток! Так что кушайте ее во всех видах: паренную, свежую, квашенную; в супах, салатах и многих вторых блюдах :). Постараюсь выложить этой осенью как можно больше блюд с теми овощами, что растут на российских грядках :). Начну с репы и редьки :)

Понадобится:

морковь - 2 средних
репа - 2 мелких (как на фото)
майонез

Приготовление:

Морковь и репу натереть на терке. Чем мельче терка, тем нежнее получается салат. Если вы не привыкли к вкусу репы, то начните с малой терки :). Добавьте немного майонеза только для "скрепления". Наличие в репе горчичного масла делает вкус салата очень пикантным, но мягче, чем у морковки с чесноком :)



Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий