Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


11 января 2009 г.

Мини-киш с грибами



Что-то видела подобное в журнале Гастроном. Но там что-то пекли, что-то запекали…. У меня просто легкий и сытный обед из готового хлеба.



Понадобится на 2 мини-киша:

2 ломтя батона белого хлеба. Именно батон, а не буханка, срез должен быть круглым. Французские длинные батоны не подойдут – слишком тонкие. У меня был Балтийский кукурузно-сырный хлеб.
2 яйца
50мл молока
1с/л жаренных на сл.масле грибов с луком
1 целый гриб (небольшой)
Соль, специи
немного тертого сыра

Приготовление:

Ломти хлеба должны иметь достаточную толщину. Вынуть из них серединку. Молоко и яйца слегка взбить венчиком, посолить, добавить специи, обмакнуть в них хлеб с обеих сторон и обжарить на сливочном масле. Перевернуть. Смешать грибы с остатками яичной смеси, понемногу вливать в серединку эту смесь. Дать хорошо схватиться. Пока жарятся мини-киши разрезать целый гриб пополам и обжарить до красивой румяности в этой же сковороде.
Перевернуть мини-киши. Дать поджариться, еще раз перевернуть и чуть вдавить в серединку половинку гриба, сразу перевернуть и оставить на пару секунд. Вновь перевернуть и посыпать сразу тертым сыром. Выложить на тарелку, сервировать свежей травой. Можно подать с горошком для большей сытности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий