
Я никогда не пробовала "знаменитый пирог из Линца". Говорят, что эти маффины - одна из разновидностей этого пирога :). Очень насыщенный ореховый бисквит с нотами малины :). В идеале протереть варенье через сито, чтобы косточки малины не мешали наслаждаться гармонией вкуса :)).
Понадобится:
150 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
цедра 0,5 лимона
1 ч/л корицы
0,5 ч/л молотой гвоздики
щепотка соли
3 яйца
150 г муки
3 ч/л разрыхлителя
225 г молотого фундука
100 г малинового джема

Приготовление:
Взбейте масло до мягкости. Добавьте сахар, лимонную цедру, корицу, гвоздику и соль. Добавьте яйца и взбивайте до получения легкой и пышной массы. Смешайте муку и разрыхлитель. Добавьте фундук. Очень ореховое тесто!

Разогрейте духовку до 200°C.
Разделите половину теста по 12 бумажным формочкам для маффинов. Добавьте джем: намажьте 1-2 чайные ложки джема на основу из теста, затем накройте оставшимся тестом. Слегка прижмите влажной столовой ложкой.

Выпекайте в середине предварительно разогретой духовки в течение 20-25 минут.


Комментариев нет:
Отправить комментарий