Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


26 июня 2026 г.

Пиклеты (австралийские оладьи)



Вкусные оладьи из кухни Австралии. Готовятся быстро - пока варится кофе. Набор продуктов минимальный.

Понадобится:

130 г муки
2 с/л сахара
1,5 ч/л разрыхлителя
0,5 ч/л соды
щепотка соли
130 мл молока
1 ч/л уксуса или лимонного сока
1 ч/л растопленного сливочного масла
1 яйцо



Приготовление:

Растопите в молоке масло (но не кипятите!), добавьте лимонный сок, чтобы жидкость свернулась. Добавьте яйцо и хорошенько взбейте венчиком. Смешайте сухие ингредиенты, добавьте их в молочную смесь и перемешайте лопаткой. Масса напоминает густую сметану.

Далее рекомендуют оставить смесь на пару часов в тепле. Я жарю сразу: получаются нежные и воздушные. Жарю по 4 оладушка на сковороде, закончила наливать последний - переворачиваю первый. Получаются очень красивого цвета. Если оставить надольше - будут слишком румяные.



Комментариев нет:

Отправить комментарий