Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


16 мая 2015 г.

Домашнее мороженное на любой вкус: ванильный пломбир и вишневое сливочное

Домашнее мороженное за 5 минут, без перемешиваний, да чтоб без всяких льдинок, чтоб однородное и "настоящее" - по вкусу и консистенции! И без мороженицы. Я раньше не верила. А зря! Сегодня предложу 2 варианта - на ваш выбор! За основу взяла рецепт Натальи Костиковой



Ванильный пломбир

Понадобится:

500 мл сливок 30-35% жирности
50-100 г сахарной пудры
немного ванили

Приготовление:

Вылить сливки в емкость для взбивания и поставить в холодильник для охлаждения формы. Взбить сливки, добавить ваниль и сахарную пудру. Перемешать, выложить в емкость, закрыть крышкой и положить на ночь в морозилку.
Утром, поедая пломбир, не забываем о его жирности :).



Вишневое сливочное

Понадобится:

500 мл сливок 30-35% жирности
200 г сахарной пудры
2 горсти мороженной вишни

Приготовление:

Вылить сливки в емкость для взбивания и поставить в холодильник для охлаждения формы. Взбить сливки, добавить половину сахарной пудры. Отдельно блендером пюрировать мороженную вишню, не размораживая, в конце добавить оставшуюся сахарную пудру. Слегка перемешать сливки и вишню, выложить в емкость, закрыть крышкой и положить на ночь в морозилку.



8 комментариев:

  1. Для меня мороженое будет ВСЕГДА самый лучший десерт, очень люблю.
    Калории? Не, не знаем таких :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тут порекомендовали "разбавить" бананом. Масса больше - калорий меньше. Но я калориями тож не заморачиваюсь, скорее ради интереса вкуса попробую :)

      Удалить
    2. Я как-то пробовала только банан с клубникой, ничего так. Конечно, это уже не мороженое, а скорее сорбе, но да, ради интереса сойдет. Для меня, во всяком случае))) Мне больше замороженный банан нравится в коктейлях взбивать, в морозилке всегда есть банановый запас. С ними получается супер-пупер густая консистенция плюс охлаждают одновременно.

      Удалить
    3. Воот! Ягоды из морозилки как раз и "убивают двух зайцев": хорошо охлаждают всю смесь и добавляют густоты.

      Удалить
  2. Ух ты! Классное получается мороженое! Мы тоже открыли сезон, мороженицу купили. Пробуем, оцениваем. Твои рецепты сохранила. Вишневое любим, с амареной. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Я в том году не успела мороженицу купить (в сезон), думала в этом купить, а тут рецепт подвернулся :))

      Удалить
  3. Муж таки его сделал. Не знаю, соблюдал ли пропорции, у него зачастую творчество накладывает на блюдо свои отпечатки. На мороженое из детства похоже получилось, на развесное. Вкусное и такое ностальгическое. Спасибо ещё раз! Будем экспериментировать дальше. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, точно, на мороженное из детства похоже :)
      Очень рада, что понравилось! :)

      Удалить